Online
Regras
◈ Турнир начнется 15 января, в 20:00.
◈ Все матчи играются за один день.
◈ Регистрация закрывается за 15 минут до старта турнира. Не тяните с регистрацией.
◈ Режим турнира: ULTIMATE TEAM
◈ Составы: Любые без ограничений
◈ Запрещается: Использовать карточки усиления (если игрок пойман на том, что в его составе есть игроки с усилениями, то он получает поражение в этом матче. Обязательно делайте скриншоты на старте матча. Без скриншота претензии не рассматриваются.)
◈ Формат турнира: Double Elimination (до двух побед в сетке виннеров и до одной победы в сетке лузеров. Если ничья в матче то играется дополнительное время и серия пенальти. Гранд финал играется до 2-х побед, у игрока, который прошёл через сетку виннеров - плюс 1 победа.)
◈ Турнирные таблицы размещаются на сайте Toornament.com и ссылка указывается в регистрации к каждому турниру, турнирная таблица публикуется в момент старта турнира. Следите за обновлениями главной страницы группы https://vk.com/cyberfootball_russia

◈ На каждую серию отводится 60 минут, через 60 минут должен быть отписан счёт матча. (если вы играете третий матч в серии, то должны сообщить об этом судье).

◈ Общение между соперниками:
Каждый игрок должен открыть свою страницу во ВКонтакте, чтобы с ним мог связаться соперник. Также при необходимости можно общаться в игре используя внутриигровые способы общения.

Игрок обязан связаться с соперником и предложить сыграть игру в турнире. Приоритетной для связи является социальная сеть Вконтакте, далее идут внутриигровые способы общения.

◈ Невозможно соединиться с соперником:
Если Вас не соединяет с вашим соперником, то вы должны прислать судье скриншот с тестом вашего интернет соединения, если вы играете на консоли и судья на своё усмотрение, учитывая всю полученную информацию или рандомно, выставляет техническое поражение одному из игроков, если качество интернет соединения у обоих игроков похоже и оба соперника не имели претензий на соединение в предыдущих турах.

◈ Интернет-соединение с консолью PlayStation 4
Тип NAT: Тип 2 или 1
Рекомендуется также использовать LAN-подключение консоли к интернету.
Скорость входящего и исходящего соединения должна быть не менее 5 мбит/с.

◈ Внимание, судья турнира вправе запросить скорость интернет соединения, если оно окажется меньше 5 мбит/с, то судья вправе снять игрока с турнира. Используйте лан-соединение на консоли (соединение через wi-fi медленнее).

◈ Разрыв соединения
Если у Вас в игре произошёл дисконнект, то матч пересоздаётся и доигрывается 90 минут минус "оставшееся время" плюс доп. 5 минут, прежний счёт сохраняется и команды остаются прежними.

Если Ваш соперник отказывается доигрывать, то он получает техническое поражение.

◈ Опоздание или неявка на игру:
За опоздание на игру - игрок снимается с турнира.

Если игрок не ответил на ваше сообщение в течение 10 минут после старта тура по расписанию, вы должны сообщить об этом судье турнира. Если через 15 минут после старта игрок по-прежнему не ответил Вам, то обязаны продублировать информацию об этом судье турнира. Если судья не получал подобных сообщений от Вашего соперника, то матч закрывается и тот игрок, кто не явился на матч - получает техническое поражение. Если судья получал подобные сообщения от обоих игроков, то он свяжет игроков между собой или если они оба игнорируют друг друга, то на своё усмотрение выставляет техническое поражение одному из соперников или обоим сразу.

Если спустя 15 минут ни один из игроков не сообщает судье, что его соперник не появился, то судья считает, что матч играется. Если спустя 60 минут ни один из соперников не вносит результат матча в нужной теме, то судья закрывает матч и оба игрока получают поражение.

◈ Все спорные ситуации решает главный судья турнира. В теме для введения итогов матчей будет ссылка на судью, по всем вопросам обращайтесь к нему.

◈ Турнирная таблица публикуется в 20:00 (мск.), до указанного времени играть или договариваться об игре заранее не имеет смысла!

◈ Также по всем вопросам, связанным с турнирами, можно обращаться в личные сообщения судьи турнира, который указан в посте с турнирной таблицей.

✖ Запрещается:

✖ Оскорбление соперника, использование нецензурной лексики, а также негативные и отрицательные комментарии в адрес судьи или Организаторов

✖ Затягивание времени, т.е. нахождение на своей половине поля с мячом, без прессинга со стороны соперника, более чем 5 минут игрового времени (40 сек. реального времени), без попыток идти в атаку. Необходима видеофиксация(присылайте видео судье турнира, разрешается записывать на телефон, но качество должно быть хорошим)

◈ Паузы в игре:

- Паузы в игре можно брать только доступными игрой способами или во время стандартов (пенальти, штрафной, аут и тп)

◈ Паузы между играми не должны превышать 5 минут или время, оставшееся до старта нового тура.